Sigmar Polke - Ohne Titel (aus der Serie: Meißenkanne) - image-1

Lot 427 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (aus der Serie: Meißenkanne)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Sigmar Polke

Ohne Titel (aus der Serie: Meißenkanne)
1968

Gelatinesilberabzug. 17,5 x 23,8 cm. Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beziffert.

Provenienz

Sammlung Carl Vogel, Hamburg; Galerie Dietmar Werle, Köln; Privatsammlung, Süddeutschland